Wer ist wer beim 1. FC Eschenau?

Philipp Roser, Mitglied des Verwaltungsrates Roland Münch, Abteilungsleiter Tennis Christoph Eberl, Leichathletik Sylvia Witzl, Mitglied des Verwaltungsrates Bernd Witzl, Kassenprüfer Konrad Riedel, Kassenprüfer Peter Größl, Kassier Martin Roser, 2. Vorstand Elke Riedel, Mitglied des Verwaltungsrates Walter Brückl, 1. Vorstand Harry Wörner, Mitglied des Verwaltungsrates Jürg Hanke, Schriftführer H.-Joachim Christann, Mitglied des Verwaltungsrates Manfred Reiser, Mitglied des Verwaltungsrates ein Bild, was sonst? ;-)

Stand: 25.03.2017

Vorstandschaft

1. Vorstand Walter Brückl 0171 5501419 walter.brueckl@fceschenau.de
2. Vorstand Martin Roser 0176/57 77 34 07 martin.roser@fceschenau.de
Kassier Peter Größl 09126 / 64 48 peter.groessl@fceschenau.de
Schriftführer Jörg Hanke 0151 / 52 802 163 joerg.hanke@fceschenau.de

Mitgliederverwaltung

Mitgliederverwaltung Peter Größl 09126 / 64 48 peter.groessl@fceschenau.de

Platzwart

Platzwart Johannes Grössl 0176/62 37 03 79 greenkeeper@fceschenau.de

Abteilungsleiter

Fußball Markus Horlacher 09126 / 63 61 markus.horlacher@fceschenau.de
Handball Anke Lux   ankelux72@aol.de
Leichtathletik Christoph Eber 0160 / 550 56 33 christoph.eber@t-online.de
Tennis Roland Münch 09126 / 28 85 13 roland.muench@fceschenau.de
Tischtennis Gottfried Anacker 09126 / 28 89 64 gottfried.anacker@fceschenau.de
Turnen z. Z. beim Vorstand aufgehängt 0171 5501419 info@fceschenau.de

Verwaltungsrat

Sylvia Witzl 09126 / 47 64 sylvia.witzl@fceschenau.de
Manfred Reiser 09126 / 63 69 manfred.reiser@fceschenau.de
H-Joachim Christann 0178 / 399 28 28 chris@fceschenau.de
Elke Riedel 0151 / 16 62 57 44 elke.riedel@fceschenau.de
Philipp Roser 0171 / 811 60 92 philipp.roser@fceschenau.de
Claus Müller 0173 / 37 23 687 claus.mueller@fceschenau.de
Harry Wörner 0172 / 97 611 26 harry.woerner@fceschenau.de

( 12.04.2017 )

Sollten Sie Interesse an einer Mitgliedschaft, bzw. Fragen zu den einzelnen Abteilungen, wenden Sie sich bitte vertrauensvoll an die Mitglieder der Vorstandschaft bzw. die jeweiligen Abteilungsleiter. Selbstverständlich können Sie auch einen Mitgliedsantrag von hier herunterladen und uns dann ausgefüllt zukommen lassen. Ein extra ONLINE-Aufnahmeantrag wird noch ein bisschen dauern.